PHOTO-2023-07-12-21-13-01.jpg

Школьный театр в МБОУ «Школа № 80» начал свою деятельность с февраля 2020 года. «Первая проба пера» дала положительные результаты: театральный коллектив  стал лауреатом районного и дипломантом городского этапов  фестиваля  детских и юношеских любительских театральных коллективов "Браво, дети!" с постановкой по рассказу А.П.Чехова "Мелочи жизни" (руководители: И.В.Олейникова, В.И.Генчева).

Мелочи жизни.jpeg

В 2020 – 2021 учебном году Театральный коллектив МБОУ «Школа № 80» - лауреат районного и дипломант городского этапов VI открытого фестиваля - конкурса  детских и юношеских любительских театральных коллективов "Браво, дети!" с постановкой по комедии А.С. Грибоедова  «Горе от ума» (руководитель В.И.Генчева).

Горе от ума.jpg

В 2021 – 2022 учебном году Театральный коллектив «Звёздочки» МБОУ «Школа № 80» (младшая группа) стал лауреатом I степени районного и лауреатом  II степени городского этапов VII открытого фестиваля - конкурса  детских и юношеских любительских театральных коллективов "Браво, дети!" с постановкой по сказке Г.Х.Андерсена «Новое платье короля». Старшая группа приняла участие в городском фестивале «Весна 1945 года», выступив на сцене парка имени М.Горького с литературно-музыкальной композицией «Мы даже не успели помечтать…».

диплом Браво.jpeg

Весна 1945.jpeg

Новое платье короля.jpg

Весёлая семейка.jpg

В 2022-2023 театральный коллектив МБОУ «Школа № 80» активно работал над различными проектами.

PHOTO-2023-07-12-21-11-15.jpg

В сентябре 2022 года на Летней сцене парка имени М.Горького старшая группа приняла участие в I Купеческом фестивале имени А.П. Чехова. Ребята показали миниатюру «Мелочи жизни» по рассказу А.П. Чехова.

В 2022 – 2023 учебном году театральный коллектив «Звёздочки» МБОУ «Школа № 80» (младшая группа) принял участие и стал лауреатом II степени районного этапа VIII открытого фестиваля - конкурса  детских и юношеских любительских театральных коллективов "Браво, дети!", с постановкой по сказке «Правда, Кривда и Иван-сирота», а также  был удостоен  звания Лауреата XIV областного фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская Звезда», проводимого Тольяттинской Епархией.

PHOTO-2023-07-12-21-14-32.jpg

PHOTO-2023-07-12-21-11-15.jpg

Веселые, красочные, задорные выступления коллектива были представлены на праздничных концертах к Международному Женскому дню, на праздниках: «За честь школы-2023» и «Последний звонок». Учащиеся показали зрителям миниатюру Эдуарда Успенского «Разноцветная семейка».
В апреле 2023 года состоялся выездной концерт коллектива «Звёздочки» в МАОУ «Школа № 5». Учащиеся 2 и 3 классов очень тепло приветствовали выступление наших ребят.

театр -Генчева.jpeg

В январе 2023 года в рамках муниципального проекта «Театр, где играют дети» во ДТДМ состоялся финал городского конкурса детского костюма «Маска-рад». В номинации «Анимация, кино и сериалы» победителем (диплом лауреата I степени) стал учащийся 7 «В» класса Сергеев Константин, он представил жюри и зрителям костюм Гринча – похитителя Рождества.
Учащиеся 3«Б» и 3«Г» классов в течение учебного года принимали участие во Всероссийском проекте «Спектакль для Мамы» в рамках мероприятий РДДМ «Движение первых». 3«Б» класс стал победителем этого конкурса. Ребята получили памятные подарки.
22 июня, в День Памяти и скорби, старшая группа театрального коллектива (учащиеся 11-х классов) приняла участие в районной торжественной церемонии возложения цветов и венков, представив литературно-музыкальную композицию «А дальше была война…».

PHOTO-2023-07-12-21-11-16.jpg